Videoforum - форум о видео и не только!

Videoforum - форум о видео и не только! (http://videoforums.ru/index.php)
-   Звуковые редакторы (http://videoforums.ru/forumdisplay.php?f=80)
-   -   Звуковой редактор Audacity сам переключился на английский (http://videoforums.ru/showthread.php?t=568)

lubavasms 04.02.2010 19:38

Звуковой редактор Audacity сам переключился на английский
 
Звуковой редактор Audacity сам переключился на английский! Что могло случиться - ума не приложу!
Скачивала и новые версии , удаляла старые...все, что знала применила.
Думаю что это связано с компом - он перестал воспринимать файлы mo , отвечающие за русификацию программы. Посоветуйте, что можно сделать.... С уважением...

ВячеславKZ 05.02.2010 05:50

для начала хорошо бы пройтись по настройкам программы и найти пункт отвечающий за язык.

lubavasms 05.02.2010 05:59

ВячеславKZ ,да искала. И в самом, и в системных папках. Там такая папка есть, но без настроек - он сам должен сразу на русский устанавливаться, и, когда устанавливала спросил "на русском?" - написала да , а все равно на англиском распаковывается...

ВячеславKZ 05.02.2010 18:40

когда инсталляционная программа спрашивает о языке она имеет в виду язык на котором Вам будет предложено прочесть лицензионное соглашение, а не язык программы.
Как бы там не было, сходите на сайт программы, там должны быть языковые модули и инструкция их включения.

а вобще я не до конца понял. Программа была русской и вдруг переключилась на английский или она изначально была английской. поясните подробнее, попробуем разобраться.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] показывает только не руссифицированые скриншоты и говорит, что языки еще не проработаны, поэтому программа предлагается только опытным пользователям.

P.S. меня как бывшего программиста эта программа заинтересовала своим открытым кодом, а Вам-то она зачем. плосская игрушка, не заслуживающая внимания среднего видеомонтажора. Нафиг она вам нужна? не нужно привыкать к плохому привыкать нужно к хорошему, например Sound Forge или Adobe Audition.
или у Вас не Windows?

lubavasms 05.02.2010 20:21

Меня она интересует как школьного музыканта. Часто сталкиваешся с транспозицией и т.д.... Серъезного ничего не делаю, как вы... и не програмист вообще... Попробую Sound Forge конечно, но нужно перенагрузить диски - на С мало места и для нее не хватает.
Действительно на английском Audacity в одно прекрасное утро стала сама....
Там за русский отвечают файлы с расширением mo - они не хотят устанавливаться. Вернее становятся , но не выполняют своих функций... Мне кажется, что это с компом связано....
Сейчас попробую загрузить на Народ - она маленькая. Будет время и желание посмотрите....

ВячеславKZ 06.02.2010 04:47

Давайте, посмотрим.

lubavasms 06.02.2010 09:28

ВячеславKZ, вот посмотрите - это последняя версия.
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
А вообще я пользовалась старенькой еще послабше, файлы нужно в одну папку сложить и сделать отдельную в ней для mo, изза нее то все и началось....
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
И еще возникла трузность с установкой Sound Forge 8 - последнюю боюсь брать. При установки русификатора пишет, что папка неправильно указана...

lubavasms 07.02.2010 15:13

Спасибо большое , что не отказали в помощи и отозвались... С языком всетаки разобралась! В старой глюканули языковые файлы, а в новой нужно было язык активировать.
В чем преимущество Sound Forge?

Alex073 07.02.2010 20:06

Преимущество Sound Forge в простоте наверно, а профессиональнее Cool Edit Pro или тоже самое почти Adobe Audition, если я правильно понял.

lubavasms 07.02.2010 20:35

Alex073, ой мама ой:ca8:, как оказалось я как звукорежиссер ничего не знаю!:cd: Даже не знаю какое название за что отвечает, например эквалайзер:confused: (в смысле как звук от него изменится). И не пойму как песню громче сделать.... В общем щас будем учиться:cc: Короче, я - тяжелый случай! :ca5:


Часовой пояс GMT +1, время: 14:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot