Videoforum - форум о видео и не только!

Videoforum - форум о видео и не только! (http://videoforums.ru/index.php)
-   Adobe After Effects (http://videoforums.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   After Effect для новичков (http://videoforums.ru/showthread.php?t=732)

greenMax 08.04.2010 06:48

After Effect для новичков
 
Всем здрасть. Покапался я тут на форуме (конкретно интересует AE), но что-то так и не встретил раздела для новичков! Господа Мастера! прошу вашего внимания к этому разделу! :cd4: Дело в том,что много вопросов возникает у новичков ( и у меня в том числе) на которые сложно найти какой-нибудь вразумительный ответ. Да что говорить... начиная работать с АЕ CS4 чуствовал себя слепым котенком (хотя уже имел опыт работы с Premiere) убил кучу времени в поисках уроков и стоящей инфы!

greenMax 09.04.2010 15:39

Господа Гуру, подскажите почему при выводе в готовый видеофаил исчезает звуковая дорожка? пока работаю- все в норме, а потом - тишина. работаю в AE CS4. мож так и должно быть,а?

NeoXP 10.04.2010 06:29

Как исчезает? Куда? Так не должно быть, если не выключили в настройках, или не импортируете в графике. Пропадает звук при выводе в какой формат?

greenMax 10.04.2010 15:04

Исчезает при выводе в AVI.

nextvid 11.04.2010 07:20

А вот здесь, при выводе галочку вы поставить не забыли случайно?
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

greenMax 11.04.2010 07:31

не припоминаю.... спс за подсказку. Седня проэксперементирую... если не от этого - то еще напишу....

a1487 15.04.2010 07:04

подскажите пожалуйста Великие Гуру, я вот установил комплект Adobe CS4, так вот к премьеру претензий нет - работает, а вот AE тоже работает но звук не воспроизводит, подскажите пожалуйста что это такое?
мой комп ATLON II 215 2.7Ghz/512 gforse GT220/4Gb RAM/1Tb HDD
мое ПО Windows 7 ultimate/adobe master collection CS4

Лелек 15.04.2010 14:41

Для для того чтоб прослушать звук на таймлайне, нажмите "0" на числовой клавиатуре.
Чтобы увеличить время прослушивания, нужно выставить нужную длительность прослушивания в закладке AudioPreview.

Serge 18.04.2010 15:44

Здраствуйте. Так как это тема для новичков я решил в ней отписаться :)
Я с Adobe After Effects только начал работать и путаюсь выяснить некоторые нюансы..
Так как не знаю не каких терминов буду изъяснятся простым языком. :)
Мне надо сделать простой эффект (шар выплывает с толщи воды), как я понял это всего лишь управление прозрачности 1-ого слоя(тольщи воды). Но проблема в том, что я не могу найти как сделать, что бы толщь с центра изображения становился прозрачной к краю в течении времени и выглядело как будто шар всплывает...
Буду рад любым предложениям.

Genya_N 21.04.2010 19:48

Я так понял что вид на картину как бы сверху.Если так то на место откуда всплывает шар положи маску на воду .Ниже дорожкой сам шар.Лучше что-бы шар был на альфа канале или хотябы на темном фоне.Режим наложения слоя Add или Lighten .Еще ниже дорожкой дубль первой дорожки но без маски.На первых двух дорожках расставляешь ключи на Opaсity и Opacity на маске (по надобности).И не забудь рассставить ключе на "Scale" на слое с шаром.Чтобы придать реалистичности для воды на самую верхнюю дорожку с маской на воде немного Glou.На второй дорожке с мячом расставляй ключи на "Blu","Brightnes/contrast"(яркость).Ну а если хочешь сделать как надо красиво -придется ко всему тому что я добавил изучить эффект"Displacement.map",и "Turbulent displace".
Все это совсем не сложно на самом деле-а такой эффект как тебе нужен очень простой.Изучай сначала базовый курс,потом уроки крамера , и все получится .


Часовой пояс GMT +1, время: 09:10.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot