Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2018, 11:57   #51
ВячеславKZ
Модератор
 
Аватар для ВячеславKZ
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Астана
Возраст: 49
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 743
Поблагодарили 933 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 710
ВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond repute
По умолчанию

А я думаю, что не возможно равномерно распределить частоту записи в ячейки. Может какой-то подсчет и ведется, но он не может быть объективным.
Предположим у нас новый, чистый диск. Мы на него устанавливаем систему, файлы которой помещаются в ячейки единожды и остаются там в режиме только чтения, ведь в большинстве своём это не изменяемые, не перезаписываемые файлы, единственное что постоянно меняется это дата и время обращения к файлу, но не сам файл. То же самое касается всего установленного в систему софта - офиса, программ монтажа, игры и пр. Все пространство, занятое системой и софтом подвергается режиму записи всего лишь раз - в момент инсталляции. Теоретически повторно эта область перезапишется только при переустановке системы. Но не думаю, что система ляжет в более изношенные ячейки, она ляжет туда же.
А вот если взять файл подкачки, то он напротив - постоянно изменяется. Более того, система под этот файл определяет конкретную область диска, которую нельзя переместить в другие кластеры и сектора.

Это моё предположение. Как на самом деле - не знаю.
ВячеславKZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо: