Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Видеокамеры

Важная информация

Видеокамеры Обсуждение моделей камер, обзор новинок, консультации по выбору, прочее...

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.03.2010, 05:28   #31
Maik61
Мастер
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 37 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 533
Maik61 has a spectacular aura about
По умолчанию

Здравствуйте коллеги! Мой вопрос к вам. Пользуетесь ли вы студикамами? Я вот заказал себе, наплечник. Камера маленькая, то маленькая а вот после съемки свадьбы понял. Что такое чуть не сдох, я просто рук нечувствовал, особенно после сьемки в заксе. Штатив есть, но вот не все с него снимешь, требуется много бегать и снимать детали. После этого решил купить [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] там на немецком но по картинкам понять можно. Представляю как камеры больше 1 кг. для хозяев в радость, если с рук снимать.
Maik61 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2010, 06:58   #32
Scerbo
Знаток
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Scerbo has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Scerbo с помощью ICQ
По умолчанию

Я с этой камерой использовал такую вещь [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Scerbo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2010, 08:00   #33
ivansarov
Профи
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
ivansarov has a spectacular aura about
По умолчанию

я давно пользуюсь моноподом, во первых позволяет ставить камеру выше голов, во вторых удобно в толпе вытягивать хоть к потолку, не напрягает при передвижении, нифига не весит, ножку можно хоть в ремень брюк упереть, сложенный зажимаю под мышкой получается дополнительная точка.
ivansarov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2010, 17:51   #34
JoVader
Знаток
 
Аватар для JoVader
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
JoVader has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maik61 Посмотреть сообщение
Здравствуйте коллеги! Мой вопрос к вам. Пользуетесь ли вы студикамами? Я вот заказал себе, наплечник. Камера маленькая, то маленькая а вот после съемки свадьбы понял. Что такое чуть не сдох, я просто рук нечувствовал, особенно после сьемки в заксе. Штатив есть, но вот не все с него снимешь, требуется много бегать и снимать детали. После этого решил купить [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] там на немецком но по картинкам понять можно. Представляю как камеры больше 1 кг. для хозяев в радость, если с рук снимать.
С этим устройством снимать будете затаив дыхание, иначе кадр будет ходить вверх-вниз вместе с движением грудной клетки.
JoVader вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2010, 18:23   #35
Maik61
Мастер
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 37 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 533
Maik61 has a spectacular aura about
По умолчанию

Здравствуйте JoVader! Я не совсем с вами согласен, я вчера пробовал снимать, да жесковат. Однако это тоже самое, что снимать с рук, но с этой наплечной помошницей съемка приятна и удобна.
"С этим устройством снимать будете затаив дыхание, иначе кадр будет ходить вверх-вниз вместе с движением грудной клетки"
Дышу спокойно, а насчет дерганий это учел и приспособился. Главное руки не устают и комфортно держится камера. Спасибо за беспокойство!
Maik61 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2010, 16:54   #36
JoVader
Знаток
 
Аватар для JoVader
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
JoVader has a spectacular aura about
По умолчанию

Привет!
Со временем ко всему можно приспособиться. Рад, что опасения мои не оправдались. Длительную съёмку с любой камерой без штатива вести тяжко, вне зависимости от размера и веса аппарата. Я снимаю наплечной, мне с этим вопросом полегче...
JoVader вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2010, 08:54   #37
aladima
Знаток
 
Регистрация: 01.08.2010
Возраст: 40
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 41 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 509
aladima has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maik61 Посмотреть сообщение
Здравствуйте коллеги! Мой вопрос к вам. Пользуетесь ли вы студикамами? Я вот заказал себе, наплечник. Камера маленькая, то маленькая а вот после съемки свадьбы понял. Что такое чуть не сдох, я просто рук нечувствовал, особенно после сьемки в заксе. Штатив есть, но вот не все с него снимешь, требуется много бегать и снимать детали. После этого решил купить [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] там на немецком но по картинкам понять можно. Представляю как камеры больше 1 кг. для хозяев в радость, если с рук снимать.
Для съемки клипов пользуюсь стедиком "FlyCam Nano" от индусов. Камера SR12 (предшественница 500-й серии). Остальное снимаю с помощью штатива (не путайте с выражением "со штатива"): сложенный штатив с камерой на головке на плече - стабильней для статики только штатив в рабочем положении на полу. Где места меньше - сложенный штатив в вертикальном положении в руках. С рук снимаю только в стесненных условиях автомобиля когда нужно снимать с переднего сидения сидаков на заднем...
aladima вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2010, 17:31   #38
Кондор
Ученик
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Кондор has a spectacular aura about
По умолчанию

Пока я собирался 500 и 520 сняли с производства, взял 550. Что сказать - класс!!! Есть кое какие но... Но и с этим можно жить. Аккумулятор рекомендую NP-FV100 версия V, 400 минут с использованием всех функций камеры вам обеспечено. Качество видео и фото просто изумительное. А вот видео студии заметно отстают от новых форматов.
Кондор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2010, 17:44   #39
Maik61
Мастер
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 37 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 533
Maik61 has a spectacular aura about
По умолчанию

Да коллега,с камерой вам повезло, классная, широкоугольник уже внутри! Теперь про стэдикам. Я от стэдикама отказался, купил зря, свой стабилизатор на высоте. Нашел достойную замену, я снимаю с монопода, т.е штатив-палка, он просто класс для наших камер. Когда надо, просто беру в руку, как будто и нет штатива. Работа в удовольствие. Правда пришлось доработать, сделал насадку см. 50, теперь поверх любых голов снимаю и не парюсь. Желаю успехов.

Последний раз редактировалось Alex073; 20.08.2010 в 23:33.
Maik61 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2010, 19:56   #40
Alex073
Почетный участник
 
Аватар для Alex073
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 50
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 470 раз(а) в 247 сообщениях
Вес репутации: 630
Alex073 has much to be proud ofAlex073 has much to be proud ofAlex073 has much to be proud of
Отправить сообщение для Alex073 с помощью ICQ Отправить сообщение для Alex073 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maik61 Посмотреть сообщение
Я от студикама отказался, купил зря, свой стабилизатор на высоте
Попробуйте пробежавшись снять пару кадров, стабилизатор вас не спасет, вот для чего нужен стэдикам!
Alex073 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 13:27.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru