Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Общие вопросы по видеомонтажу > Canopus Edius

Важная информация

Canopus Edius Обсуждение всего, что связано с работой в программе Edius от Canopus inc.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2011, 19:41   #521
Meloman531
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2011
Возраст: 53
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Meloman531 has a spectacular aura about
По умолчанию

Ха, снёс я ку лайты к едрени фени- так ни один плеер на компе авишки не воспроизводит! только двд! и чего делать теперь? опять ку лайт устанавливать? Подскажите плиз!( ссорри что не по теме).
Meloman531 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2011, 19:54   #522
andrSan
Модератор
 
Аватар для andrSan
 
Регистрация: 25.05.2010
Возраст: 47
Сообщений: 530
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 570 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 620
andrSan has a reputation beyond reputeandrSan has a reputation beyond reputeandrSan has a reputation beyond reputeandrSan has a reputation beyond reputeandrSan has a reputation beyond reputeandrSan has a reputation beyond repute
По умолчанию

Вы что-то намудрили, так-как ави даже на голой винде плееры читают, неговоря о том ,что в 99% плееров есть встроенные кодаки. Тем более кодаки эдиуса работают не только в эдиусе, а во всей системе. Попробуйте поставить Про кодер.
А вобще, вам уже третий или четвёртый раз говорят, что лучше всего поставить чистую винду и эдиус с прокодером, но вы походу не ищете лёгких путей...
andrSan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Demkoff (22.10.2011)
Старый 22.10.2011, 20:13   #523
Meloman531
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2011
Возраст: 53
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Meloman531 has a spectacular aura about
По умолчанию

Во второй раз говорю намудрил не я, а когда то установленный Адоб, ну да ладно, скажите пожалуйста( к вопоросу о кривой или ровной версии Эддиуса 5.51) сколько она должна весить я скачал папку с ним её вес 1,17 гб или я опять не корректно спросил? Извините, если что не так. Кстати прокодер у меня уже года 4 стоит на компе.
Meloman531 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2011, 20:20   #524
Demkoff
Гуру
 
Аватар для Demkoff
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Belarus
Возраст: 48
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 183
Поблагодарили 155 раз(а) в 86 сообщениях
Вес репутации: 554
Demkoff is a glorious beacon of lightDemkoff is a glorious beacon of light
По умолчанию

Meloman531, ни один плеер не воспроизводит *avi это какой плеер? VLC медиа плеер у меня воспроизводит всё. Переустановите винду и не засоряйте систему и будет всё ГУД.
Demkoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2011, 20:22   #525
andrSan
Модератор
 
Аватар для andrSan
 
Регистрация: 25.05.2010
Возраст: 47
Сообщений: 530
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 570 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 620
andrSan has a reputation beyond reputeandrSan has a reputation beyond reputeandrSan has a reputation beyond reputeandrSan has a reputation beyond reputeandrSan has a reputation beyond reputeandrSan has a reputation beyond repute
По умолчанию

Не знаю, что там у вас напичкано, но чистый Эдик 5.51 занимает 375 мб.
Вы зачем чепуху пишите? Разве не вы ставили адоб? Разве не вы его сносили и потом дальше сносили пакет кодаков? И вы ещё тут по два раза пишите , что это не вы. Уважаемый прошу вас не хотите слушать советов, не надо, но пожалуйста не надо умничать и засорять ветку пустыми разговорами.
Вы спросили вам дали совет, вы игнорируете советы и на своей волне, как вам помочь?
andrSan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Demkoff (23.10.2011), Korsar (23.10.2011), Meloman531 (22.10.2011)
Старый 24.10.2011, 08:13   #526
Filmina
Гуру
 
Регистрация: 18.10.2011
Возраст: 52
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 29 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 477
Filmina has a spectacular aura about
По умолчанию

Хочу заменить часть видео-клипа на дорожке V.
Два вопроса.
1. В списке файлов в кладке Bin, я выбрала нужный. Отметила In Out только видео-дорожки, щелкнула на видео-дорожке (там уже есть видеофайл), в которой нужно заменить кусочек, установила курсор в нужное место и нажала "переписать на тайм-лайн". Но видео, почему-то попало на дорожку VA.... А как сделать, что б заменился кусок видео ?

2. Как то же самое действие сделать используя материал Тайм-линии? Допустим тоже видео/аудио фрагмент, нужно заменить уже имеющимся на тайм-линии? Как это сделать? Просто я тоже отмечаю "вход-выход", а получается вставляется весь кусок трека...
Filmina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2011, 09:01   #527
andrSan
Модератор
 
Аватар для andrSan
 
Регистрация: 25.05.2010
Возраст: 47
Сообщений: 530
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 570 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 620
andrSan has a reputation beyond reputeandrSan has a reputation beyond reputeandrSan has a reputation beyond reputeandrSan has a reputation beyond reputeandrSan has a reputation beyond reputeandrSan has a reputation beyond repute
По умолчанию

1. Установите в настройках режим два экрана.
2. В первом экране(слева) выберите нужный фрагмент с помощью In Out, это будет фрагмент который вы хотите наложить вместо того, что на тайм лайн.
3. Найдите значок insert (установить по верх), это значок отображается в виде двух полосочек (или одной в зависимости от режима) с треугольничком посредине, перевёрнутый вершиной вниз, так вот если этот треугольник горит красным цветом( он как бы нависает над дорожкой), то это включен режим замены и если вы будете перетаскивать клип на тайм лайн поверх, то тогда произойдёт замена, а если горит синим, то будет сдвиг.
4. Наводите на 1 экран, в котором выделен нужный кусок, мышку и удерживая левую клавишу мыки перетаскиваете на тайм лайн.

Вот можешь посмотреть:

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
andrSan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Filmina (24.10.2011)
Старый 24.10.2011, 11:00   #528
Filmina
Гуру
 
Регистрация: 18.10.2011
Возраст: 52
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 29 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 477
Filmina has a spectacular aura about
По умолчанию

Привет.
Т.к. я реально работаю на 2-х мониторах, то конечно установила соответствующий режим
Но вот чего-то не понимаю.. Вроде все просто, а не выходит
1. Вот мои окна.
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Отметила (как и писала) на просмотре - ин-аут (без звука). Но вот на окнах нашла 3 значка "одинакового" назначения - ну выглядят одинаково. Я так поняла, что 2-й (верх-лево на 2-м мониторе) это как раз тот переключатель, о котором ты говорил. Вроде все нормально стоит. Но при переносе видео фрагмента (мышкой левая кнопка по самому изображение на просмотре) - тяну на таймлайн, а вставляется - далеко от курсора. Ближе даже не дает подвести.
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Если нажимаю на 1-ю кнопку (лево-низ) то вставляется в нужное местно, но не на V-дорожку, а на VA-дорожку. Т.е. фактически тоже не то, что нужно - нет замены.
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Filmina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2011, 11:07   #529
Nick MM
Banned
 
Регистрация: 01.02.2010
Возраст: 67
Сообщений: 839
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 338 раз(а) в 285 сообщениях
Вес репутации: 0
Nick MM has much to be proud ofNick MM has much to be proud ofNick MM has much to be proud ofNick MM has much to be proud of
Отправить сообщение для Nick MM с помощью Skype™
По умолчанию

становиться на выделенную дорожку (слева самая крайняя полоска)
и также намного удобней работать с раздельными дорожками видео и аудио.

Последний раз редактировалось Nick MM; 24.10.2011 в 12:19.
Nick MM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2011, 11:15   #530
Filmina
Гуру
 
Регистрация: 18.10.2011
Возраст: 52
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 29 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 477
Filmina has a spectacular aura about
По умолчанию

не поняла... что значит"становиться на крайнюю правую дорожку" ? У меня их там много.. И к чему этот ответ относится - что поясняет?
Filmina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 01:06.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru